信件内容
流水号 20181221003
标    题 关于槐柏镇村霸的举报
姓    名 张**
性    别
年    龄 27
手    机 130****1581
地    址 陕西省西安市唐延路5号陕西邮政大厦
邮    箱 604626517@qq.com
身份证号 61048119**********
身    份 中邮人寿保险股份有限公司陕西分公司驾驶员
职    务 办公室驾驶员
民    族
发件IP 111.21.42.*
写信时间 2018年12月21日
信件内容 关于村霸的举报,被举报人:陕西洛川县槐柏镇白家咀村 候进虎和他媳妇及他弟弟。本人在2018年11月22日下午5时出公差期间,驾驶单位公务车辆,不慎将车辆开入候进虎家经济果园。撞坏苹果树2颗 大树树杈1枝 树苗1个。本人随即报交警  报保险,交警来后要拖车,候进虎一大家十几号人围住我和交警  不让拖车。蛮横无理,就说撞坏4颗树,一棵树五千。要人民币20000元。交警实在没办法走了。此时候进虎一大家人看我是外地人,恶语相加当即就要拿钱,我说太贵一棵树一千,候进虎媳妇随即说一棵树10000,一共四万。最后车辆一直在果园扔3天,车内被人翻得不堪入目,最后在他们一家给我施加压力下,实在没办法,妥协给了14200元。保险公司对于果树仅仅理赔7000块钱。而且在写收据,情况说明,协议时,专门给我写的是果树5颗,大树树枝5个。以让我好给单位交差。此举看来就是惯犯。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,经我镇白家咀包村干部、村“两委”干部调查得知,第一、侯进虎家果园被撞坏果树确实为四棵树,且这四枝果树均常年正常挂果,损失较大,该赔偿款也是果农与肇事者共同协商同意的赔付款,且该赔偿协议是由肇事方提供,并非侯进虎所写,并不存在敲诈行为;第二,侯进虎曾主动询问肇事方是否需要帮其看管肇事车辆,车主说并不需要照看,对于其车内被人翻得不堪入目一事,与侯进虎并没有任何关系;第三、在获知自家果树被撞与赔偿事项商定时,侯进虎及其家人态度良好,没有对肇事方恶语相加,都是本着友好、公平、自愿的原则去沟通协商的。
处理对象 槐柏镇
处理时间 2018年12月26日
满意度评价
当前投票结果: 非常满意 25 票(67.568%)   满意 6 票(16.216%)   不满意 6 票(16.216%)  
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼