信件内容
流水号 20181221001
标    题 小区物业
姓    名 住*
性    别
发件IP 120.192.224.*
写信时间 2018年12月21日
信件内容 金域华府物业只会收钱,说免物业费还要收电梯和卫生费,不知道物业费是什么?更重要的是交的装修压金不退,更换电表余额钱不退,光收钱不退钱。平时水有问题说不属于他们管理范围。希望有关领导关注一下,我们不是解决不了,先看领导的态度!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

洛川县房产管理局

关于网民反映金域华府物业收费相关问题的回复

 

金域华府业主反映物业收费等问题,经调查,现回复如下:

1、 物业收费问题:物业收取的费用有物业费、卫生费、电梯费,物业费中不包括卫生费及电梯费。

2、 装修押金退费问题:在业主装修中,如没有违反装修规定,业主在装修完成后通过验收即可退还装修押金;如违反装修规定,待整改到位后通过验收方可退还装修押金。

3、 电表余额问题:由于我县正在对居民小区实施“一户一表”改造工程,目前该工程正在实施阶段,待工程完工后按照用户实际用电核对余额。

4、 用水设施问题:小区公用部分问题由物业进行维修,各居住户内由各户自行维修。

 

 

 

 

处理对象 房产管理局
处理时间 2018年12月26日
满意度评价
当前投票结果: 非常满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   不满意 2 票(100%)  
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼