信件内容
流水号 20181216001
标    题 水校管理混乱
姓    名 王**
性    别
年    龄 40
地    址 洛川
身    份 农民
发件IP 36.110.199.*
写信时间 2018年12月16日
信件内容 洛川县水里希望小学今年,孩子们连课间十分钟都没有,这边下课,那边老师就进课堂!一年级孩子都经常尿裤了,学校收费很多,都是名目繁多的试题费,冬季校服钱收了,都快放假了都没有见到见到衣服!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    经调查,水利希望小学按照国家课程设置要求,开足开齐课程,合理安排学生在校学习时间,课间活动安排到位,时间充分,上下课铃声清楚清晰。学生安全管理要求教师进行无缝对接,提前到岗进行学生课间活动的安全管理。学校从开学到现在未对学生收取任何试卷、试题费用。学生冬季校服生产制作需要时间,经学校与厂家对接,本月25号前全部发放到位。

处理对象 教育局
处理时间 2018年12月21日
满意度评价
当前投票结果: 非常满意 3 票(37.5%)   满意 0 票(0%)   不满意 5 票(62.5%)  
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼