信件内容
流水号 20181211002
标    题 血汗钱3年为给
姓    名 耶**
性    别
年    龄 28
手    机 189****4510
地    址 洛川县 绿源广场
身份证号 61012119**********
发件IP 117.33.56.*
写信时间 2018年12月11日
信件内容   前3年给洛川林业局 干的绿源广场劳务费至今为给不知道哪个部门才能给我们这帮弱势群体 帮助
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,绿苑广场为县政府建设项目,由我局具体负责实施。项目承建单位陕西华铭建筑工程公司,于2016年开工,2017年5月验收。我局与承建方约定,工程资金由承建方全额垫资。于2016年、2017年两次付给承建方工程款160万元。目前工程正在进行决算,由于承建方需提供资料缺,决算还未完成,其余款项待决算完成后给予结算。

接访后,我局立即与承建方工地负责人对接,承建方表示尽快完善决算资料,结算工程款项,解决劳务工人工资。

处理对象 林业局
处理时间 2018年12月17日
满意度评价
当前投票结果: 非常满意 1 票(33.333%)   满意 0 票(0%)   不满意 2 票(66.667%)  
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼