信件内容
流水号 20181207002
标    题 石头镇破坏生态环境
姓    名 刘*
性    别
年    龄 35
手    机 155****7712
地    址 石头镇月牙庄村
邮    箱 87187963@qq.com
身份证号 61012319**********
身    份 农民
职    务 农民
民    族 汉族
发件IP 113.137.199.*
写信时间 2018年12月07日
信件内容 月牙庄村,来了一群不知道什么公司大型机械设备,装载机,挖机,十几台  进村就推地,不管是林地。还是退耕还林地,都不放过。请有关领导调查一下,破坏林地,还有退耕还林地。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

石头镇人民政府

关于网民发映信访件调查情况说明

 

12月7日我镇接到网民刘文女士网上反映我镇“月牙村,来了一群不知道什么公司大型机械设备装载机、挖机、十几台进村就推,不管是林地,还是退耕还林地,都不放过”的问题后,我镇高度重视,立即成立了以包片领导为组长,抽调相关人员成立了调查组,深入村组进行调查,现就调查情况说明如下:

一、 我镇没有月牙村,以月牙村相近的是南岭固行政村月家庄村民小组,刘女士反映的情况应是月家庄小组。

二、 经调查组对全镇排查,目前南岭固行政村现有两组人员正采用大型机械进行施工。一是蒲白黄高速第一项部正在修建高速公路,该项目由我县交通部门牵头按照项目规划和征地程序,严格征地和对付征地补偿款,因此不存网上反映的群众不知道和乱推现象。二是按照土地部门的治沟还田项目,该组经过召开群众会议一致同意进行治沟还田项目,按照项目规划正在施工,也不存网上反映的群众不知道和乱推现象。

三、 经与网民刘女士电话联系,刘女士否认本人曾经反映这一情况,并说明本人从未到过石头镇。

   综合上所述,该网信件反映情况失实。

              石头镇人民政府

             2018年12月12日

处理对象 石头镇
处理时间 2018年12月13日
满意度评价
当前投票结果: 非常满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   不满意 1 票(100%)  
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼