信件内容
流水号 20181105003
标    题 关于当退伍军人信息采集
姓    名
性    别
发件IP 210.74.154.*
写信时间 2018年11月05日
信件内容   关于这次退伍军人信息采集,所有资料都在,人不在本地,当时也回不来,这种情况怎么解决。能否家属代替办理。人确实因特殊原因不能回来。望领导解决为盼。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您的情况普遍存在。您可以找亲属代理登记,代理人需提供您的代理证明和您手拿近期报纸的照片,感谢您的来信。

处理对象 民政局
处理时间 2018年11月08日
满意度评价
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼